Боттас: О новой машине я слышал только хорошее

Валттери Боттас

Валттери Боттас завершил зимние каникулы и в четверг вылетел в Англию, чтобы на базе Williams в Гроуве приступить к программе подготовки к новому сезону. Финский гонщик не скрывает, что его цель в 2016 году – бороться за победы в Гран При.

«Пора возвращаться к работе, так что каникулы заканчиваются, – сказал Валттери в интервью финскому телеканалу MTV3. – В прошлом году соперники опережали Williams по темпам прогресса. Мы смогли добиться улучшений в ряде областей и устранить некоторые слабые места машины, но этого оказалось недостаточно. Остальные вели модернизацию своей техники быстрее, чем мы, особенно здорово продвинулась вперёд Ferrari.

Надеюсь, в этом году наша FW38 прибавит в мощности, а также улучшатся характеристики сцепления с трассой. Я слышал о новой машине только хорошее. Работа над ней идёт неплохо, никаких отставаний от графика. И всё-таки пока это лишь теория, но мы должны увидеть на трассе, как работает машина, и как мы выглядим на фоне соперников.

Я верю, что если всё будет хорошо, то в этом году смогу бороться за победы в гонках. Я чувствую, что к этому готов. В 2015-м по ходу всего сезона нам мешали различные неблагоприятные факторы, но мы многому научились».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё