Дэвидсон поедет за Midland?

Эйдриан Бёрджесс, спортивный директор команды Jordan, не исключает возможности появлении в ее составе в следующем году нынешнего тест-пилота BAR Энтони Дэвидсона. "Мы ведем переговоры с несколькими гонщиками, включая тех, кто выступает у нас сейчас, и совершенно не обязательно, что в следующем году мы будем делать ставку на тех, кто принесет с собой бюджет - сказал Берджесс в интервью еженедельнику Autosport. - Нам очень интересен Дэвидсон, потому что это исключительно талантливый гонщик. Если у нас будет гонщик, обладающим таким опытом и талантом, как Энт, он сможет рассказать нам о наших машинах, о том, как их надо доводить, куда больше и точнее".

Берджесс работал в команде Формулы 3 Carlin Motorsport в те времена, когда там выступал Дэвидсон, был его гоночным инженером и прекрасно знает о возможностях британца. Между тем, тот пока не уверен, что его заинтересует предложение Jordan/Midland: "Я предпочел бы остаться в BAR, команде, которую я люблю. Но вместе с тем я хотел бы участвовать в гонках. Я уже многому научился как тест-пилот, и теперь хотел бы снова выходить на старт".

Дэвидсон провел две гонки за Minardi и в обеих сошел. Британцы давно прочат его в боевые пилоты, однако у Энта не было больше возможности показать, чего он стоит в гонках, хотя инженеры BAR превозносят его скорость и спосбности испытателя.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё