В Зандфорте всерьез нацелены на проведение Гран При

Гонка Формулы 3 в Зандфорте, 2015 год

В конце прошлого года стало известно, что в Нидерландах рассматривают возможность возвращения этапа Формулы 1 в Зандфорт. Трасса в последний раз принимала Гран При в далеком 1985 году, и ей требуется реконструкция, однако благодаря успехам Макса Ферстаппена местные власти всерьез обсуждают проект возвращения гонки в календарь чемпионата.

«Городской совет решил инициировать проведение официального исследования по возможности возвращения Формулы 1 в Зандфорт, – говорит руководитель автодрома Эрик Вейерс. – Исследование должно выяснить размер необходимых инвестиций в модернизацию инфраструктуры и оценить стоимость организации Гран При. Вся необходимая работа будет проведена в этом году.

Финансировать проект должны власти Зандфорта или голландское правительство. Такой независимой компании, как наша просто не по силам инвестировать огромные средства в модернизацию инфраструктуры автодрома и проведение Гран При без помощи со стороны властей».

Эрик Вейерс добавил, в Зандфорте готовы к тому, чтобы поочередно принимать Гран При с другими странами: «Мы можем подумать о кооперации с Бельгией или даже с Германией, чтобы в один год гонка проходила в Спа или на Нюрбургринге, а на следующий – в Зандфорте».

Текст: . Источник: F1Web.it
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё