Эстебан Гутьеррес: У Haas амбициозные цели

Эстебан Гутьеррес

В начале недели Эстебан Гутьеррес побывал на базе Haas F1 и встретился с владельцем команды Джином Хаасом. Рассуждая о целях на дебютный сезон, мексиканский гонщик заявил, что рассчитывает с самого начала бороться за очки.

Эстебан Гутьеррес: «Наша цель – с самого начала зарабатывать очки. Мы стремимся к этому, хотя, конечно, стоит быть осторожными в ожиданиях. Команда прикладывает много усилий, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону, но итоги этой работы станут известны только на первых тестах в Барселоне.

У нас новая команда, поэтому зарабатывать очки – довольно амбициозная цель, но мы здесь, чтобы бороться. Мне кажется, мы неплохо справляемся с подготовкой и рассчитываем финишировать в десятке».

Эстебан Гутьеррес заявил, что ему нравится в США, и он давно дружит с гонщиком NASCAR Даниэлем Суаресом, который тоже был участником молодежной программы мексиканского бизнесмена Карлоса Слима.

«Мы одновременно начинали карьеру, и это здорово! – сказал Гутьеррес. – Даниэль добьется успеха в NASCAR, я желаю ему всего самого лучшего».

Отвечая на вопрос о недостатках работы гонщика Формулы 1, Эстебан с улыбкой добавил: «Сложно поддерживать отношения с девушкой, когда ты постоянно в разъездах. Можно сказать, что это единственный недостаток, что не так и плохо».

Текст: . Источник: USA Today
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё