Себастьян Феттель: Еще рано делать прогнозы

Себастьян Феттель

В прошлом году Ferrari одержала три победы, а всего её гонщики 16 раз поднимались на подиум. В следующем сезоне итальянская команда намерена вмешаться в борьбу за титул, однако Себастьян Феттель предпочитает не торопить события и двигаться постепенно.

Себастьян Феттель: «Побеждая за рулём в Ferrari, ты испытываешь непередаваемые эмоции. Теперь я хочу понять, что значит завоевать титул в этой команде. Никто не ожидал, что в 2015-м я выиграю три гонки. Впрочем, гораздо важнее тот факт, что команда обрела стабильность – значит, мы на верном пути. Сейчас велик соблазн строить большие планы уже на этот сезон, но нельзя забывать, что путь к цели состоит из множества маленьких шагов.

В минувшем сезоне многое оказалось в новинку и для меня, и для Ferrari. Как правило, переходный период занимает некоторое время. Возможно, успехи помогли немного ускорить этот процесс. И, конечно, мы вправе надеяться, что снова завоюем титул. Такова наша цель. Однако одна команда по-прежнему впереди нас, так что еще слишком рано делать прогнозы».

Текст: . Источник: Autobild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё