Сайнс: Без командной тактики было бы веселее

Гонщики Toro Rosso ведут борьбу на трассе Гран При Бразилии

Карлос Сайнс считает, что Toro Rosso стоит разрешить ему сражаться с напарником, с Максом Ферстаппеном, не прибегая к командной тактике.

В предыдущем сезоне по ходу Гран При не раз бывало, что руководство команды считало целесообразным просить гонщиков пропустить друг друга, причём, больше всего запомнился момент по ходу этапа в Сингапуре, когда Ферстаппен отказался подчиниться такой инструкции. По словам Сайнса, у них с напарником нормальные отношения, они вполне в состоянии корректно соперничать друг с другом, поэтому он надеется, что в дальнейшем команда не будет этому препятствовать.

«В Toro Rosso это вполне обычное дело, когда ты получаешь инструкцию по радио с просьбой пропустить напарника, если наша вторая машина начинает приближаться, – приводит слова Сайнса немецкий Auto Motor und Sport. – По-моему, было бы веселее, если бы мы могли сражаться друг с другом. Между нами установилось взаимное уважение, и, безусловно, мы могли бы устроить неплохое шоу, поскольку по скорости мы практически равны. Это было бы здорово!»

Как подчеркнул Сайнс, отказ Ферстаппена пропустить его в Сингапуре не сказался на их отношениях: «Мы всегда ведём плотную борьбу, показывая очень близкие результаты. Так было весь год. Кто-то может подумать, что наши отношения испортились после Сингапура, но это не так. После того случая мы поговорили и всё прояснили. После этого всё стало так же, как было в начале сезона. Надеюсь, ничего не изменится и в 2016 году».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё