Култхард: Алекс Вурц - настоящий герой нашего спорта

Алекс Вурц

В своей колонке для британской The Telegraph Дэвид Култхард назвал президента ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA) Алекса Вурца одним из незаметных героев автоспорта.

Дэвид Култхард: «К сожалению, события этого года вновь напомнили нам о том, что роль ассоциации GPDA сейчас так же важна, как во времена Джеки Стюарта. Смерть Жюля Бьянки и Джастина Уилсона в Indycar заставила всех сосредоточиться на безопасности гонок.

Алекс Вурц, с которым я прежде выступал в Формуле 1, отлично справляется с работой на посту президента GPDA. На крупных встречах он помогает пилотам сплотиться и выступить с общей позицией. После каждой гонки он сообщает Берни Экклстоуну, президенту FIA Жану Тодту и директору гонок Чарли Уайтингу мнение пилотов по поводу событий на трассе и произошедших инцидентов.

Пока руководители команд выступают перед телекамерами, защищая свои интересы, Алекс без какой-то огласки работает в интересах гонщиков и спорта – и эта работа мало кому видна со стороны. Не сомневаюсь, однажды он займёт один из руководящих постов в автоспорте. Вурц отклонил предложение Manor возглавить команду, но такое назначение – лишь вопрос времени. В этом году он объявил об отставке, и не стоит забывать, что он трижды поднимался на подиум в Формуле 1 и дважды выигрывал «24 часа Ле-Мана». Алекс – настоящий герой нашего спорта».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё