Макс Ферстаппен: В 2016-м можно побороться за подиум

Макс и Йос Ферстаппены

Макс Ферстаппен многих удивил в дебютном сезоне, в ежегодном спортивном обзоре в эфире голландской телерадиокомпании NOS он рассказал о своих впечатлениях.

Макс Ферстаппен: «Я очень волновался перед первой гонкой. Я обязан был использовать этот шанс, максимально выложиться. Иначе пришлось бы долго ждать следующего. Пять часов тренировок на трассе стали словно подготовкой к экзамену, который мне предстояло сдать. Результатом я остался доволен».

В 2016-м Toro Rosso надеются на прогресс после перехода на моторы Ferrari – и у Макса весьма амбициозные цели на следующий сезон.

«Я хочу заработать 100 очков, - сказал Ферстаппен. - Всегда нужно ставить амбициозные цели, не так ли? Бороться за подиум вполне возможно, но для этого нужен конкурентоспособный двигатель. Первая или вторая позиция на финише маловероятны, но третья вполне возможна».

В следующем году Макс, как и прежде, будет пользоваться полной поддержкой отца Йоса. Ради этого Ферстаппен-старший пропустит «24 часа Ле-Мана», в которой собирался выступить – из-за пересечения легендарной гонки с Гран При Европы в Баку.

«На этот раз «24 часа Ле-Мана» не вошли в мою программу, - заявил Йос Ферстаппен в эфире BNR Nieuwsradio. – Сейчас я полностью сосредоточен на Максе.

Было бы здорово выступить в Ле-Мане. Конечно, я хочу гоняться, но мне кажется, сейчас самое главное – это Макс. Я хочу, чтобы он выигрывал гонки и стал чемпионом мира».

Текст: . Источник: NOS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё