Новогоднее поздравление от Джеймса Аллена

Уже более пяти лет F1News.Ru сотрудничает с Джеймсом Алленом, известным британским журналистом, комментатором и экспертом, который после каждого Гран При предлагает нашим читателям стратегический анализ событий, произошедших на той или иной трассе, что помогает лучше разобраться в деталях гоночных баталий.

Это сотрудничество продолжится и в 2016-м, поэтому накануне новогодних праздников Джеймс прислал традиционные поздравления для наших читателей.

Джеймс Аллен: «Поздравляю с Новым годом всех читателей F1News.Ru!

Следующего сезона я жду с большими надеждами, ведь нельзя сказать, что 2015-й оказался таким уж блестящим годом для Формулы 1, но при этом были и действительно позитивные моменты, в которых можно усмотреть признаки грядущих перемен к лучшему.

Для меня такими моментами стали возрождение Ferrari, а также яркие дебюты Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена. Обоих гонщиков ожидают хорошие перспективы и в следующем сезоне, и в дальнейшем.

Думаю, в 2016-м Ferrari подтянется к Mercedes, а если Нико Росберг и Льюис Хэмилтон будут отнимать друг у друга очки, то Себастьян Феттель может получить шанс.

Что касается дуэта пилотов Toro Rosso, мне действительно очень интересно пронаблюдать, как они будут набираться опыта и оттачивать мастерство в следующем году. Думаю, уже через пару лет Ферстаппен сядет за руль Mercedes, но и Сайнс, надеюсь, сможет заслужить место в сильной команде – они оба таланты высшей пробы.

Как бы ни развивались события, в 2016 году при поддержке UBS мы продолжим анализировать гонки с точки зрения стратегии, так что спасибо за интерес к нашему проекту! Всем хороших новогодних праздников!»

собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё