Гюнтер Штайнер: Мы всё успеем к началу тестов

Гюнтер Штайнер

Мы писали о том, что команда Haas F1 строго выдерживает график работ по созданию своей первой машины, презентация которой запланирована на 21 февраля. Руководитель команды Гюнтер Штайнер также подчеркнул, что на британской базе Haas полным ходом идёт подготовка к первым предсезонным тестам в Барселоне.

Если основные работы по постройке шасси идут в Италии и США, то в Великобритании, где на бывшей, подвергнутой серьёзной реконструкции базе Marussia F1, дислоцируются гоночная и тестовая бригады, и там уже оснащены производственные помещения, предназначенные для проведения сервисных и ремонтных работ с машинами. Также готово к отправке всё необходимое оборудование, которое команда будет использовать на первых шести этапах сезона.

«До тестов осталось только 10 недель, но мы укладываемся в график, – заявил Штайнер в интервью телеканалу Sky Sports. – Похоже, всё начинает складываться воедино. Гаражное оборудование уже почти всё находится на базе, проводится его проверка, так что, когда мы приступим к обустройству боксов в Барселоне, всё будет в порядке. Разумеется, в последнюю очередь будут готовы машины, но подготовка к их постройке идёт по плану, и мы приступим к созданию шасси в середине января.

Всегда могут возникнуть неожиданные проблемы, но мы абсолютно уверены, что всё успеем к началу тестов. Все предварительные стадии завершены, машина, предназначенная для тестов в Барселоне, полностью разработана, и всё уже находится на стадии производства».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё