Феттель: Я собираюсь насладиться отдыхом дома

Себастьян Феттель

Перед началом рождественских каникул Себастьян Феттель дал короткое интервью пресс-службе Ferrari, в котором четырёхкратный чемпион мира рассказывает об ожиданиях, связанных с 2016 годом, и подводит итоги своего первого сезона в составе Скудерии.

Вопрос: Президент Ferrari Серджио Маркионне в понедельник призвал всю команду повысить уровень результатов в 2016 году. В какой мере это относится к вам? Как вы полагаете, в каких областях необходимо работать более эффективно?
Себастьян Феттель: В следующем сезоне мы хотим на равных бороться с Mercedes, поэтому я не буду вдаваться в подробности и рассказывать о наших секретах. Но факт состоит в том, что мы должны подтянуться в разных областях – это и аэродинамика, и двигатель, и многое другое. Впрочем, по-моему, результаты в этом году показали, что мы на верном пути, поэтому надо просто продолжать упорно работать.

Вопрос: Позади ваш первый сезон в составе Скудерии: что вас больше всего удивило в этом году?
Себастьян Феттель: Я бы сказал, итоговый результат, достигнутый нашей командой. Я не ожидал, что в этом году Ferrari сможет выступить настолько сильно!

Вопрос: Но теперь наступает время рождественских каникул. Чем вы будете заниматься в эти дни?
Себастьян Феттель: Зимний перерыв короток, и после многих месяцев, проведённых в основном в отелях, я просто собираюсь насладиться отдыхом дома, где я могу расслабиться и проводить время с моей семьёй и друзьями.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё