Маркионне: Экклстоун должен увеличить выплаты

Серджио Маркионне

В следующем году в календарь Формулы 1 после годичного перерыва вернется Гран При Германии, а также пройдет дебютный этап в Баку. В результате сезон будет состоять из 21 гонки, что станет новым рекордом в истории чемпионата.

Не все команды остались довольны таким напряженным графиком на следующий сезон. В частности, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что из-за столь плотного календаря придется пересматривать организационную структуру команды. С Вольффом согласен и Серджио Маркионне: президент Ferrari считает, что глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун должен увеличить выплаты командам, чтобы они смогли принять участие в 21 гонке.

«Берни составил календарь из 21-го этапа и теперь должен гарантировать, что все команды смогут принять участие во всех гонках, – заявил Серджио Маркионне. – Максимальное число Гран При, которые можно проводить за сезон, было превышено. Берни знает, что должен делать в данной ситуации. Он должен повысить выплаты командам, чтобы все участники чемпионата смогли выступить в таком числе гонок».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё