Риккардо принял участие в Фестивале скорости в Перте

Даниэль Риккардо готовится к заезду на Фестивале скорости в Перте

В воскресенье Даниэль Риккардо выступал на австралийском автодроме Kwinana Motorplex, приняв участие в Фестивале скорости, который проводился в Перте, его родном городе.

Сначала в традиционном заезде на четверть мили Даниэль на RB7 образца 2011 года соревновался с соперником, выступавшем на машине, подготовленной для популярной австралийской кузовной серии V8 Supercar, и без труда выиграл, преодолев дистанцию примерно за 11 секунд.

Впрочем, как пишет местная газета The West Australian, вероятно, Риккардо немного перестарался, поскольку после финиша на его RB7 возникли какие-то технические неполадки, и в гараж гонщику Red Bull Racing пришлось возвращаться пешком.

Но там его ждала запасная RB7, так что заезды продолжились: впереди была дуэль с настоящим дрэгстером, выиграть которую на такой дистанции уже сложнее.

Пилотировал машину весьма мощной категории Top Alcohol Funny Car австралийский гонщик Крейг Глэссби: ему удалось проехать четверть мили за 9,054 секунды, а результат Риккардо оказался на уровне 10,818 секунды.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь дрэгстеры создаются специально для таких спринтерских заездов, тогда как машины Формулы 1 предназначены для других задач. Впрочем, проигрыш Даниэля не расстроил, и он завершил программу дня целой серией знаменитых «пончиков» на радость публике.

В паузах между заездами Даниэль общался с австралийскими болельщиками, фотографировался с ними и раздавал автографы. Кстати, он был не единственным гонщиком Формулы 1 на этом празднике: в Перт приехал Алан Джонс, чемпион мира 1980 года.

Остаётся добавить, что в субботу Риккардо провёл демонстрационные заезды на импровизированной трассе, проложенной в центральном районе Перта.

Текст: . Источник: The West Australian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё