Виджей Малья даёт показания следователям

Виджей Малья

На этой неделе Виджей Малья, глава компании United Breweries и совладелец команды Force India, вынужден давать показания индийским следователям. Он вызван в Центральное бюро расследований по подозрению в намеренном непогашении кредита, в своё время взятом в государственном банке IDBI на нужды ныне обанкротившейся авиакомпании Kingfisher Airlines.

По информации газеты Times of India, в штаб-квартире Центрального бюро расследований он был подвергнут многочасовому допросу, поскольку есть подозрения, что кредитные средства на сумму, превышающую $13 млн., были выведены из страны и перечислены на счета оффшорных компаний, зарегистрированных на Каймановых островах и на Маврикии.

Более того, по данным следствия, банк вообще не должен был выделять кредит авиакомпании, поскольку уже было понятно, что она неплатёжеспособна, и не исключено, что деньги были получены мошенническим путём. Возможно, следователи вызовут на допрос и нескольких высших руководителей IDBI.

В ходе допроса Виджей Малья отрицал какие-либо неправомерные действия, но на все вопросы отвечал весьма уклончиво, утверждая, что он должен свериться с документами, после чего будет готов вновь встретиться со следователями.

Газета Hindustan Times цитирует неназванного представителя Центрального бюро расследований, сказавшего: «Даже если он утверждает, что был не в курсе дела, хотя возглавлял авиакомпанию, у нас есть доказательства, свидетельствующие против него».

Ожидается, что в скором времени Малью вновь вызовут для продолжения допросов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё