Экклстоун: CVC не хочет продавать акции Формулы 1

Дональд Маккензи, руководитель фонда CVC, и Берни Экклстоун

В последнее время Берни Экклстоун не раз говорил о том, что CVC Capital Partners в обозримой перспективе может продать акции Формулы 1. На прошлой неделе мы приводили его слова о том, что руководство инвестиционного фонда, вероятно, примет то или иное решение до начала нового сезона, т.е. до марта 2016 года.

Теперь глава менеджмента Формулы 1 дал дополнительные комментарии на эту тему.

«Суть ситуации проста: в конечном итоге, основной держатель акций просто не хочет их продавать. Именно так обстоят дела в реальности, – пояснил Экклстоун в интервью Sky Sports. – Потенциальные покупатели продолжают делать привлекательные предложения, и однажды может наступить момент, когда… Впрочем, хотя сейчас эти люди действуют более активно, чем раньше, я думаю, что склонить руководство фонда дать согласие будет непросто».

Более того, Экклстоун не исключает, что он может увеличить собственную долю акций в Формуле 1, которая сейчас составляет 5%.

Когда его спросили, что он думает по поводу перспектив изменений состава команды Mercedes AMG в связи с осложнившимися отношениями между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом, на которые намекал Тото Вольфф, Берни ответил, что действующему чемпиону мира ничего не угрожает: «У него трёхлетний контракт с командой, так что вряд ли от его услуг можно отказаться. И я не могу представить, что команда захочет избавиться от одного из самых ценных активов».

Говоря о сложностях Red Bull с контрактом на поставку двигателей в 2016 году и о колебаниях концерна Renault, руководители которого долго не могли определиться с приобретением Lotus F1, Экклстоун откровенно сказал: «На месте Дитриха Матешица (совладельца концерна Red Bull), я бы ушёл из Формулы 1. И я очень рад, что он этого не сделал. Что касается Renault, то фактически они тоже были на грани ухода…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё