Дженсон Баттон и его менеджер выпустили заявление...

Дженсон Баттон и его менеджер выпустили заявление, в котором еще раз разъяснили свою позицию по поводу контракта с Williams и обвинений в неумении держать слово...

Цитаты по тексту: "Дженсон решил выпустить это заявление потому, что средства массовой информации позволяют себе сомневаться в его честности, особенно когда речь заходит о договоренности с Френком Уильямсом и о том, что гонщик сообщил о своем нежелании выступать за эту команду, не поговорив с ее боссом.

На самом деле встреча Дженсона Баттона с Френком была и она состоялась в конференц-зале штаб-квартиры Williams 12 июля 2005 года, на ней присутствовал сам гонщик, его менеджер Ричард Годдарт, а со стороны команды - сэр Френк Уильямс, Патрик Хэд, Крис Чаппл, Сэм Майкл и адвокат Williams Джон Хилэй. Встреча продолжалась около часа, в числе прочих Френк Уильямс задал вопрос: "Судя по вашим словам вы не хотите в следующем сезоне выступать за Williams"? Дженсон ответил: "Нет, не хочу".

В этом вопросе не может быть никакого недопонимания или недомолвок, когда сэр Уильямс говорит о контракте, речь идет об одном документе, но на самом деле стороны связывают два контракта, датированных августом и сентябрем 2004 года. Пресса часто цитирует высказывание Френка о том, что команда платила Дженсону в сезонах 2001, 2002, 2003 и 2004 года за подписание контракта в будущем, но на самом деле ситуация выглядит иначе - команда платила гонщику за то, что он не подписывал контракт на выступление в Williams..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё