Маркионне: Ferrari достигла отличных результатов

Маурицио Арривабене и Серджио Маркионне

Если в 2014 году гонщики Ferrari не могли добиться побед, то в этом Ferrari выиграла три гонки – в Малайзии, Венгрии и Сингапуре, а Себастьян Феттель и Кими Райкконен 17 раз поднимались на подиум, так что поставленная перед началом сезона цель была выполнена. После собрания акционеров концерна Fiat Chrysler Automobiles в Амстердаме президент компании Серджио Маркионне заявил, что очень доволен итогами сезона.

«В начале сезона мы говорили, что если выиграем три гонки, то мы с Маурицио Арривабене, руководителем команды, станцуем самбу, но мы решили этого не делать, чтобы избежать смущения, - пошутил Маркионне. - Ferrari добилась отличных результатов. Гонщики завоевали 17 подиумов.

Это подтверждает тот факт, что у нас великолепная команда, способная на удивительные достижения. Нам удалось сократить отставание от Mercedes, а Себастьян Феттель провёл потрясающий сезон. Это отличный парень и великолепный гонщик, он без проблем адаптировался в команде. Теперь мы сосредоточились на подготовке к следующему сезону».

Текст: . Источник: Corriere dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё