В Jaguar Land Rover присматриваются к Сильверстоуну

Знаменитый британский автодром в Сильверстоуне может перейти в собственность Jaguar Land Rover, компании, которая с 2008 года входит в структуру индийского автоконцерна Tata Motors, - сообщает лондонская The Telegraph.

По информации газеты, компания уже обратилась к консультантам по недвижимости, им поручено провести адекватную оценку автодрома. Переговоры только начались, поэтому нет гарантии, что они приведут к достижению каких-либо деловых договорённостей, но сам факт такого интереса к Сильверстоуну свидетельствует о далеко идущих инвестиционных планах Jaguar Land Rover.

За последние пять лет компания затратила на расширение своей инфраструктуры порядка 11 миллиардов фунтов и не исключено, что приобрести Сильверстоун она планирует для того, чтобы обзавестись собственной трассой, на которой можно было бы демонстрировать возможности своих автомобилей. Кроме того, на территории, прилегающей к автодрому, можно построить новые объекты, в частности, развлекательные центры и отели.

В настоящее время Сильверстоун принадлежит Британскому клубу гонщиков (BRDC) и ежегодно принимает Гран При Великобритании, одну из самых популярных и посещаемых гонок календаря Формулы 1. Осенью британская пресса сообщала об экономических проблемах клуба, но в BRDC пока не комментируют начавшиеся переговоры с автомобилестроительной компанией. Представитель Jaguar Land Rover при этом заявил: «Мы всегда ищем возможности для инвестиций и расширения нашего бизнеса в Великобритании, постоянно оценивая широкий выбор возможных вариантов, предпочитая не предавать это огласке».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё