Стюарт: В споре Райкконена и Боттаса победит опыт

Сэр Джеки Стюарт

До мексиканского этапа чемпионата Кими Райкконен занимал 4-ю строчку личного зачёта, опережая Валттери Боттаса, но в Мехико два финских гонщика оказались участниками очередной аварии, после которой чемпион мира 2007 года сошёл с дистанции, тогда как его молодой соотечественник не просто смог продолжить движение, но и поднялся на подиум. Это позволило ему выйти вперёд, но накануне финального этапа чемпионата на счету пилота Williams лишь на одно очко больше, чем у Кими.

После двух обоюдных аварий в Сочи и Мехико создаётся впечатление, что Боттас и Райкконен ведут принципиальное соперничество. По словам трёхкратного чемпиона мира Джеки Стюарта, у гонщика Ferrari больше шансов одержать верх.

«У Кими больше опыта, а Ferrari к финальной гонке подготовила хорошую машину, – цитирует Стюарта финская газета Ilta-Sanomat. – В последнем Гран При этого сезона Скудерия намерена продемонстрировать силу, обозначив свои намерения с прицелом на следующий год.

Впрочем, Валттери – хороший гонщик, и мне он очень нравится. Он приятный человек, а это неплохое качество, которое тоже ценится в мире Формулы 1».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё