В Red Bull Racing рассчитывают на попадание в пятерку

Даниэль Риккардо

Оба пилота Red Bull Racing оказались в первой шестёрке по итогам пятничных тренировок. И хотя у гонщиков противоположное мнение о поведении машины, оба они настроены на успешную квалификацию.

Даниэль Риккардо (4-й): «День сложился удачно, между сессиями мы скорректировали настройки, при этом именно во второй сессии условия соответствовали тем, что ждут нас в квалификации и гонке. Я доволен балансом, а результаты более или менее отражают то, на что мы рассчитывали. За счёт тонких настроек всегда можно ещё немножко прибавить, но я доволен итогами дня и машиной.

Сегодня были удивительно быстры машины Force India. Наши позиции на 95% соответствуют ожиданиям, а это хорошо для пятницы. Обычно в квалификации Ferrari и Williams всегда показывают более высокие результаты. Надеюсь, остальные не слишком сильно сократят отставание, но посмотрим, как будут развиваться события в субботу. Конечно, мы можем отыграть немного больше, но пожалуй, прогресс окажется небольшим. Если в квалификации мы войдём в первую пятёрку, нас это устроит».

Даниил Квят (6-й): «Неплохая пятница. В целом, баланс был не лучшим, так что вечером предстоит многое сделать, чтобы улучшить стабильность и управляемость машины, но это вполне нормально для пятницы.

Судя по всему, результаты очень плотные, начиная с третьей позиции, так что основная борьба развернется именно за третье место. Впрочем, никогда не знаешь, как сложится квалификация. Конечно, мы рассчитываем побороться за эти позиции – это было бы здорово, но я надеюсь, что сражение за попадание в тройку останется столь же открытым, как сегодня, а мы исправим небольшие недочеты и завтра окажемся в нужном месте».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё