Даниил Квят: Всегда хочется более высоких результатов

Даниил Квят

За одну гонку до конца чемпионата Даниил Квят занимает седьмое место в личном зачете, опережая напарника. В четверг в Абу-Даби российский гонщик подвел итоги сезона…

Даниил Квят: «Должен сказать, что год получился богатым на события и прошел достаточно быстро. Начало получилось достаточно болезненным, но я горжусь тем, что мы справились с проблемами и провели несколько сильных гонок, заработав много очков. Разумеется, мы рассчитывали на большее.

Для меня самым запоминающимся моментом стал подиум, хотя не могу сказать, что это была лучшая гонка. Мы провели еще несколько сильных гонок, особенно на предыдущих этапах – я доволен тем, как они прошли. Надеюсь завершить сезон высоким результатом.

После этапа в Монако ситуация начала меняться в правильном направлении – в чем-то прибавила техника, в чем-то – я. По ходу сезона подъемы чередовались со спадами, но команда зарабатывала очки и смогла выжать максимум из той машины, которая была в нашем распоряжении. Это приносит удовлетворение, но, конечно, всегда хочется более высоких результатов. В этом году мы занимали не те позиции, на которых хотели быть, но одного дня недостаточно, чтобы изменить ситуацию, так что мы продолжим атаковать.

Как я уже сказал, мы провели несколько успешных гонок – в Спа, в Мексике, в Бразилии, где удалось выжать максимум из машины. Нужно стараться выступать так в каждый уик-энд».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё