Пастор Мальдонадо: Всё или ничего - таков мой девиз

Британский журналист Питер Уиндзор и Пастор Мальдонадо

Анализируя инцидент между Пастором Мальдонадо и Маркусом Эриксоном в Бразилии, двукратный чемпион Мика Хаккинен предположил, что венесуэльский гонщик не учится на своих ошибках, поэтому к нему нужно применять более суровые меры. Однако пилот Lotus не собирается менять свой подход.

Пастор Мальдонадо: «Я всегда был достаточно смелым, чтобы выходить за пределы возможностей, и по ходу всей карьеры пилотировал очень агрессивно. Надев шлем, я стараюсь ехать как можно быстрее, а иногда слишком быстро. Бывает, что случаются ошибки, но чтобы понять границы возможного, надо выходить за них. Я был смелым всегда – уже с первой картинговой гонки, когда я еще подкладывал подушки на сидение, чтобы повыше сидеть и лучше видеть трассу. Всё или ничего – таков мой девиз.

Аварии? Это часть игры. Остальные гонщики тоже попадают в аварии, и никто это потом не обсуждает. Как только я разбиваю машину, это сразу же становится скандалом. Иногда мне кажется, что меня несправедливо обвиняют во всех инцидентах.

Тем не менее, у меня много друзей в паддоке – гораздо больше, чем вы думаете. Пожалуй, больше, чем, например, у Льюиса Хэмилтона. Я дружу с Фернандо Алонсо и Фелипе Массой, у меня неплохие отношения с Серхио Пересом, хотя мы много лет ведём острые сражения на трассе».

Отвечая на вопрос, смог ли он выступать на уровне Льюиса Хэмилтона, если бы оказался в Mercedes, Пастор добавил: «Мне бы хотелось это узнать. К сожалению, у меня не было возможности оказаться за рулем машины, способной бороться за победы, но я считаю, что если бы оказался в Mercedes, то мог бы выступать на уровне Льюиса. Что можно сказать точно – у меня есть амбиции и боевой дух. Кроме того, я знаю, что достаточно талантлив, чтобы его опередить».

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё