Грожан: Работа в командах из Энстоуна - уникальный опыт

Роман Грожан

Роман Грожан 10 лет сотрудничал с командой из Энстоуна, а в следующем году будет выступать в Haas F1, так что в Абу-Даби он проведёт последнюю гонку за Lotus...

Роман Грожан: «В Абу-Даби меня ждёт эмоциональный уик-энд. После финиша я пойму, что провёл последнюю гонку в команде из Энстоуна. Я провёл там 10 лет и всю свою карьеру в Формуле 1, так что нас многое связывает.

Мне хотелось бы, чтобы команда нашла новых владельцев, которые помогут ей вернуться к прежней форме и двигаться дальше. Здорово, если этим покупателем окажется Renault. Кто знает, как будут развиваться события? Возможно, когда-нибудь я вернусь в Энстоун и постараюсь завоевать титул вместе с французской командой…

Я слежу за развитием событий, поскольку беспокоюсь о сотрудниках и нашей базе в Энстоуне. Все, кто покидали нашу команду, говорили, что в ней есть что-то особенное. Сейчас я понимаю, что это уникальное место. То, чего мы смогли добиться, как мы праздновали подиум вместе с судебными приставами – такое случается не каждый день.

Удастся ли снова подняться на подиум в Абу-Даби? Я постараюсь. Моя цель – заработать очки и помочь команде сохранить шестую позицию в Кубке конструкторов, а также вернуться на десятую позицию в личном зачете. Я постараюсь получить удовольствие от уик-энда».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё