Риккардо: К Гран При Абу-Даби появятся новости

Даниэль Риккардо

В середине сезона в Red Bull Racing говорили о досрочном расторжении контракта с Renault, действовавшего до конца 2016 года, но другого поставщика силовых установок найти не удалось. Даниэль Риккардо считает, что о новом контракте будет объявлено на следующей неделе.

Даниэль Риккардо: «Я могу только предполагать, но к финальной гонке сезона должны появиться новости. Надеюсь, на следующей неделе что-нибудь станет известно. Всё немного затягивается, но команда останется в чемпионате, и я знаю, что в следующем году у нас будет много работы, а это плюс. Жаль, что многие поставщики нам отказали, но причины понятны – у нас неплохое шасси, вероятно, они испугались. Мы используем то, что сможем получить – посмотрим, как будут развиваться события.

У меня появится больше информации о нашем потенциале, когда мы поймём, какой двигатель получим. Учитывая наши нынешние позиции, было бы сложно сказать: «Да, мы поборемся за титул», но я хотел бы думать, что в следующем году мы добьёмся большего, чем пара подиумов».

В Гран При Бразилии Даниэль Риккардо впервые использовал доработанную версию мотора по ходу всего сезона, но остался недоволен его эффективностью.

«У нас не было особенных ожиданий от доработанного мотора, - добавил Риккардо. - В Renault сказали, что можно будет отыграть одну десятую, но прогресс оказался ещё меньшим. Впрочем, мы не сильно расстроились, хотя всегда есть надежда, что потенциал двигателя окажется большим. Посмотрим, как будут развиваться события в Абу-Даби, а затем будем двигаться дальше».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё