Williams не станет оспаривать решение FIA

Williams решила не подавать апелляцию против решения FIA об исключении результатов Фелипе Массы из итогового протокола Гран При Бразилии. Перед стартом гонки выяснилось, что температура одной из шин на FW37 бразильца намного выше установленного предела.

Вечером в воскресенье команда уведомила представителей федерации о намерении подать протест, и у неё было 96 часов, чтобы принять решение о том, как действовать дальше. Хотя команда убеждена в своей правоте и может это доказать, она всё-таки решила, что подавать апелляцию нет смысла, поскольку 3-е место в Кубке конструкторов ей уже гарантировано. Даже если протест Williams будет удовлетворён, и очки за 8-е место, занятое Массой в Бразилии, ей вернут, это никак не повлияет на ситуацию, однако команде придётся оплачивать судебные издержки.

Представитель Williams в четверг заявил: «После детального изучения ситуации команда пришла к заключению, что не будет пытаться опротестовать это решение, хотя не согласна с ним и полагает, что располагает достаточными доказательствами, чтобы его оспорить. Слушания скорее всего могут пройти уже после завершения сезона, а в этот период команда хочет полностью переключиться на подготовку к чемпионату 2016 года.

Учитывая экономический климат Формулы 1, а также тот факт, что решение FIA не влияет на положение команды в Кубке конструкторов, апелляция могла бы привести к лишним расходам».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё