Альфонсо Селиш подписал контракт с Force India

В Force India подписали контракт с 19-летним мексиканцем Альфонсо Селишем, выступающем в этом году в Формуле Renault 3.5 и GP3. Альфонсо получит статус девелопмент-драйвера и сядет за руль на шинных тестах в Абу-Даби, разделив программу дня с Нико Хюлкенбергом, а в следующем сезоне проведёт семь первых сессий свободных заездов.

Альфонсо Селиш: «Я мечтал о Формуле 1 с тех пор, как занимаюсь гонками, а возможность работать с Force India – это огромная честь для меня. Я смогу познакомиться с Формулой 1, взаимодействовать с инженерами и основными гонщиками – с нетерпением жду тестов в Абу-Даби, это будет важнейший момент в моей карьере и я полностью сосредоточен на том, чтобы хорошо выполнить свою работу».

Виджей Малья, руководитель команды: «Я рад приветствовать Альфонсо в нашей команде и желаю ему всего наилучшего во время дебютных для него тестов в Абу-Даби. Мы сделаем всё, чтобы помочь ему хорошо подготовиться к пилотированию машины Формулы 1, заложить уверенную базу во всех аспектах работы гонщика. Альфонсо получит фантастическую возможность учиться у Серхио и Нико, и пилотировать нашу машину на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё