В Force India рассчитывают на четвертое место в 2016-м

Виджей Малья

За две гонки до конца сезона Force India занимает пятое место в Кубке конструкторов. Руководитель команды Виджей Малья заявил, что доволен результатом, но в 2016-м рассчитывает на большее...

Виджей Малья: «Мы на 41 очко опережаем Lotus в Кубке конструкторов, так что нам практически гарантировано пятое место по итогам сезона. Было бы излишне оптимистично рассчитывать на четвертое, но в следующем году, безусловно, это станет нашей целью».

Руководитель Force India добавил, что прошедший две недели назад Гран При Мексики стал для его команды успешным не только благодаря показанным результатам, но и с коммерческой точки зрения: «Гран При Мексики получился невероятным – я был поражен атмосферой на трассе. Не думал, что любовь к автоспорту может быть настолько сильной. У меня были отличные впечатления ещё в январе, на презентации машины, но в гонке это было просто невероятно – болельщики скандировали имя Серхио каждый раз, когда он проезжал мимо них.

Для меня ещё более важно, что мы не только расширили сотрудничество с мексиканскими спонсорами, но и привлекли новых партнеров. В дни Гран При Мексики у нас было два новых спонсора, а после этапа они выразили заинтересованность продолжить сотрудничество на долгосрочной основе. У меня есть все основания быть довольным прошедшим этапом. Могу добавить, что у Гран При Мексики прекрасные перспективы».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё