Булье: Из-за проблем с надёжностью страдает вся команда

Эрик Булье

В Сан-Паулу на традиционной субботней встрече Meet The Team гоночного директора McLaren Эрика Булье попросили прокомментировать слова президента FIA Жана Тодта, сказавшего, что во всём мире в дорожно-транспортных происшествиях гибнет намного больше людей, чем пострадало во время терактов в Париже. Более того, изначально в воскресенье было запланировано провести только минуту молчания по жертвам автокатастроф, но Тодт внес в программу необходимые коррективы.

«Сегодня я встречался с Жаном и просил предпринять какие-то шаги, которые бы соответствовали ситуации, – сказал Булье. – Как мне было обещано, в воскресенье программа изменится».

По поводу очередных неисправностей, помешавших Фернандо Алонсо принять участие в квалификации, Булье заявил: «Нас не устраивают такие результаты, мы хотим повысить надёжность, пытаемся добиться более высокой эффективности силовых установок. Новая версия двигателя позволила этого добиться по ряду параметров, но приходится признать, что проблемы с надёжностью сказываются на работе всей команды. Мы обязаны их устранить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё