Феттель: Мы готовы использовать шанс, если он появится

Себастьян Феттель

На квалификации в Бразилии Себастьян Феттель показал третье время, уступив обладателю поула пять десятых. Гонщик Ferrari надеется, что в гонке сможет навязать более плотную борьбу соперникам из Mercedes...

Себастьян Феттель: «Вторая часть квалификации оставляла нам небольшую надежду, но, полагаю, в ней Нико допустил несколько ошибок на быстром круге.

Я знал, что в финале будет сложно приблизиться к Mercedes, но важно, что сегодня наша машина прибавила по сравнению со вчерашним днем, что должно помочь в завтрашней гонке. Нет сомнений, нам хотелось быть ближе к лидерам, но сегодня мы продемонстрировали неплохую скорость. В пятницу мы видели, как многие машины скользили по трассе, так что завтра нас ждет интересная гонка.

В воскресенье мы постараемся сделать все, что в наших силах. Если вспомнить несколько прошедших этапов, то в гонке мы демонстрировали высокий темп и были ближе к Mercedes, чем в квалификации. Надеюсь, завтра мы сможем это повторить, прессингуя двух лидеров. Если появится шанс, мы будем готовы его использовать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё