Валттери Боттас удивлён скоростью напарника

Гонщики Williams на трассе Гран При Великобритании

Близится к завершению второй сезон, который Фелипе Масса и Валттери Боттас проводят в Williams в качестве напарников. После 17-ти гонок Валттери занимает 4-ю строчку в личном зачёте чемпионата, опытный бразилец, который заслуженно считается ветераном Формулы 1 – шестую.

За плечами Массы уже 13 сезонов в чемпионате мира, и когда два года назад он переходил из Ferrari в Williams, можно было предположить, что молодой и талантливый финский гонщик будет стабильно опережать напарника. Хотя в прошлом году он набрал по итогам сезона на 52 очка больше, на самом деле Фелипе часто показывал весьма достойную скорость.

В 2015 году результаты пилотов Williams вполне сравнимы, при этом 34-летний Масса неоднократно опережал Боттаса, и сейчас их разделяет только 9 очков. Финн готов признать, что удивлён скоростью напарника.

«Я был удивлён, когда увидел, насколько он быстр, – приводит слова Боттаса бразильский сайт UOL Esporte. – Разумеется, когда Фелипе перешёл в Williams, сложно было делать прогнозы, но он доказал, что способен на очень высокие результаты. Он отличный парень, мне нравится с ним работать. Он любит соперничество, его не устраивает, когда я его опережаю, и всегда старается меня обойти. Это хорошо, поскольку у нас почти одинаковые результаты, мы всегда подгоняем друг друга. Масса – хороший напарник.

Он дольше меня выступает в Формуле 1, поэтому, разумеется, есть какие-то вещи, которым я могу у него научиться. Речь идёт о различных нюансах, их множество, хотя я всегда предпочитаю идти своим путём и всё осваивать самостоятельно».

Текст: . Источник: UOL Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё