Фестиваль Ferrari прошёл успешно

Фестиваль Ferrari Modiale в Муджелло

Глава концерна Fiat Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионне подвёл итоги фестиваля Finali Mondiali, подчеркнув, что традиционный праздник прошёл с большим успехом.

«Всё прошло невероятно успешно, в Муджелло собрались 50 тысяч болельщиков, – сказал он. – Это демонстрирует, насколько важна марка Ferrari для Италии, а не только для автомобильного мира.

Все, кто сегодня здесь присутствует, могут подтвердить, что мы движемся в правильном направлении. Маурицио Арривабене и команда в целом отлично справляются со своими задачами в Формуле 1. Конечно, жаль, что мы не завоевали титул в 2015-м, но работа над машиной 2016 года даёт нам повод верить, что это произойдёт в следующем сезоне».

Маркионне прибыл в Муджелло утром, встретился с болельщиками и владельцами спорткаров Ferrari, после чего вручил призы победителям серии Ferrari Challenge, а также проехал в качестве пассажира на новейшей Ferrari F12 TdF, за рулём которой был Себастьян Феттель. Кими Райкконен прокатил управляющего директора компании Амедео Фелизу, а Эстебан Гутьеррес – вице-президента Пьеро Феррари.

День завершился традиционными показательными заездами гонщиков Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё