Феттель изменил мнение об аварии с Риккардо

Себастьян Феттель возвращается в боксы после прокола на первом круге гонки в Мехико

На первом круге гонки между Себастьяном Феттелем и Даниэлем Риккардо произошёл контакт, в результате которого немец проколол колесо и вынужден был отправиться в боксы, что отбросило его на последнее место.

Стюарды решили никого не наказывать, но Риккардо заявил, что в инциденте виноват Феттель. Себастьян тоже поначалу обвинил соперника, но посмотрев запись, согласился, что Даниэль ничего сделать не мог.

Себастьян Феттель: «Поначалу я сердился, ведь столкновение привело к проколу, из-за которого я потерял гонку. Но затем я пересмотрел запись старта и считаю, что стюарды приняли правильное решение, никого не наказав. Вряд ли Даниэль мог куда-то сместиться. Он сделал всё возможное, но там не было места.

Судить об этом эпизоде очень трудно. Я увидел Риккардо в последнюю секунду и попытался оставить ему место, но было слишком поздно. Кроме того, он ехал слишком быстро для той траектории, что выбрал – в результате мы столкнулись. Подобное нельзя совершить намеренно, так что я его ни в чём не виню – но, конечно, нам было досадно, что это произошло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё