Валттери Боттас: Жаль, что мы столкнулись

Нико Росберг и Валттери Боттас на подиуме в Мексике

В Мехико Валттери Боттас финишировал третьим, второй раз в сезоне поднявшись на подиум. Гонка Валттери получилась богатой на события – вначале он столкнулся с Кими Райкконеном, а незадолго до финиша обогнал Даниила Квята. После финиша пилот Williams коротко подвел итоги дня...

Валттери Боттас: «В первую очередь я хочу поблагодарить команду. Мы прекрасно справились с работой и боролись, как сильнейшие – я этим очень горжусь.

Гонка была не самой простой – у меня произошел небольшой контакт с Кими. Его не должно было быть – жаль, что мы столкнулись, но мне некуда было деться. Таковы гонки.

Я не вижу причин обсуждать эту тему с Кими, но мы, разумеется, напряженно боролись друг с другом. Я привык, что обычно в таких ситуациях в шикане достаточно места для двух машин. Конечно, я не собирался уступать, поскольку боролся за позицию. Я считал, что есть возможность обогнать, но в итоге получилось так, как получилось. Там просто не было места – я был на внутренней траектории, и мы столкнулись, но у меня просто не было места».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё