Эстебан Гутьеррес: В Ferrari я многому научился

Эстебан Гутьеррес

Когда в Haas F1 объявили о техническом сотрудничестве с Ferrari, многие решили, что одним из гонщиков станет один из резервных пилотов Ferrari. В пятницу контракт был подтвержден и Эстебан Гутьеррес с оптимизмом смотрит в будущее.

Эстебан Гутьеррес: «Впереди очень интересный сезон, который откроет для меня новые перспективы. Прежде всего, я полностью сосредоточусь на работе, на том, чтобы вместе с командой добиться того, на что мы рассчитываем, а там посмотрим, какие возможности перед нами откроются. Но я рассчитываю на долгосрочное и успешное сотрудничество.

В Ferrari я многому научился – если начну перечислять, у нас просто не хватит времени. У меня была возможность оценить их подход, понять особенности работы двух выдающихся гонщиков, двух чемпионов мира – и взять от каждого из них лучшее. Я старался перенять их сильные стороны, чтобы самому стать сильнее.

У меня есть опыт двух полных сезонов в Формуле 1 в качестве основного пилота, я хорошо знаю, как работает гоночная команда, я видел, как в Ferrari добиваются большего от машины, а поскольку в Haas мы будем использовать такие же силовые установки и коробки передач, этот опыт очень поможет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё