Фил Чарльз: Сегодня мы многому научились

Гран При Мексики. Карлос Сайнс

В утренней тренировке в Мексике Макс Ферстаппен показал лучшее время, но во второй сессии на первых минутах разбил машину – в итоге большую часть работы пришлось выполнить Карлосу Сайнсу...

Карлос Сайнс (13-й): "Непростой день. Трасса оказалась очень скользкой, а утром возникли сложности с температурой тормозов, из-за чего я не мог атаковать в полную силу. Днём ситуация улучшилась, я постепенно изучал конфигурацию, но не чувствовал себя комфортно – нужно ещё поработать с балансом. Уик-энд будет непростым, но я все-таки с нетерпением жду продолжения!"

Макс Ферстаппен (без времени): "Поначалу было непросто, но мы постепенно прибавляли и неплохо завершили первую сессию. Результат был, несомненно, приятным – машина ехала здорово, я получил удовольствие.

К сожалению, во второй тренировке уже на первом быстром круге я неожиданно потерял контроль над задней частью машины и врезался в барьер в последнем повороте. Видимо, сработала комбинация непрогретых шин и еще влажной трассы, а я переоценил уровень сцепления… Досадно, что в том месте нет зоны вылета! Мы сосредоточимся на анализе данных с машины Карлоса, чтобы лучше подготовиться к субботе".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Мы остались довольны результатами первой тренировки. Важно было позволить гонщикам как можно дольше поработать на трассе, чтобы они освоились, и этот подход себя оправдал. В конце сессии Макс выдал отличный круг, но, к сожалению, в начале второй тренировки разбил машину. Повреждения, к счастью, не слишком серьезные, завтра мы вернемся к работе.

Из-за вылета Макса, Карлосу пришлось принять на себя дополнительную нагрузку. Он проехал немалую дистанцию, мы старались оперативно выпускать его на короткие серии, а в длинной он проехал довольно много кругов.

Сегодня мы многому научились, но при низком атмосферном давлении сложно обеспечивать охлаждение двигателя и тормозов. Между сессиями специалисты с базы команды помогли нам внести коррективы, но нам ещё предстоит поработать с настройками, чтобы чувствовать большую уверенность в гонке. Прогноз вновь не исключает дождя. В целом день получился несколько скомканным, но команда выполнила многие пункты программы".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё