Себастьян Феттель: Скорости на удивление низкие

Себастьян Феттель во время тренировок на мексиканской трассе

По итогам пятничных тренировок Себастьян Феттель оказался на 5-й строчке протокола, но, как и все остальные, отметил, что работа на мексиканской трассе была осложнена состоянием нового асфальта, уложенного совсем недавно. Гонщик Ferrari признал, что рассчитывал на более высокие скорости.

Себастьян Феттель: «День прошёл довольно интересно, но асфальт, разумеется, очень-очень скользкий, уровень сцепления крайне низкий. Всем было сложно удерживать машины на трассе. Скорости на удивление низкие – я надеялся, что в быстрых поворотах они всё-таки будут повыше. Впрочем, когда отработанной резины на асфальте будет больше, картина заметно улучшится.

Конечно, очень приятно, что уже в пятницу на автодром пришло столько зрителей. Секция стадиона уникальная по конфигурации: справа и слева трибуны, и ты видишь, что на них полно болельщиков, это здорово. Трасса проходит между трибунами, всё это немного напоминает Сингапур, но здесь масштабы намного больше.

Думаю, мы более-менее довольны тем, как сложился сегодняшний день. Уверен, мы сможем прибавить – к сожалению, из-за дождя, который начался под конец второй сессии, нам пришлось прервать длинную серию кругов. Но ухудшение погоды отразилось и на всех остальных. Тем не менее, не сомневаюсь, что завтра мы покажем более высокие скорости, поэтому в квалификации мы должны выглядеть уверенно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё