Даниэль Риккардо: Мы выглядим лучше, чем ожидали

Даниэль Риккардо в Мексике

Даниэль Риккардо завершил первый день на трассе в Мексике на третьей строчке, уступив Даниилу Квяту, но опередив Льюиса Хэмилтона. Австралиец отметил, что пока результаты выглядят лучше, чем ожидалось.

Даниэль Риккардо: «Пока трасса невероятно скользкая, но сцепление наверняка серьёзно улучшится. Ночью прошёл дождь, днём он снова начался. Между сессиями ветер принёс на трассу песок. К тому же, асфальт всё ещё выделяет масла – все факторы сразу.

Во второй сессии дела шли лучше, но в скоростных эсках по-прежнему было очень скользко. Я не знаю, из-за воды или масляной плёнки, но не было ощущения, что трасса сухая. Но когда резина пришла в норму, стало довольно весело. Уверен, зрителям понравится шоу.

Конфигурация трассы выглядит безупречно. Команда хорошо подготовилась. Мы неплохо чувствовали себя на втором и третьем секторе, где много поворотов, но теряли на длинной прямой. Но если учесть, насколько она здесь длинная, пока мы выглядим замечательно.

Сегодня мы оказались чуть более конкурентоспособны, чем предполагали, но посмотрим, что произойдёт завтра. Мы не уверены, что будем столь же сильны в оставшейся части уик-энда – обычно Mercedes и Ferrari в субботу прибавляют. Да и разреженный воздух может повлиять на общую картину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё