Виджей Малья: Аппетиты у нас всё более серьёзные

Гонщики Force India на трассе Гран При США в Остине

Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья заявил, что его команда намерена ставить перед собой всё более высокие цели и собирается бороться за четвёртое место в Кубке конструкторов.

За три гонки до завершения чемпионата Force India, которая проводит самый удачный сезон в своей истории, занимает 5-е место в командном зачёте, на 32 очка опережая Lotus F1.

«Безусловно, аппетиты у нас всё более серьёзные, – приводит слова Мальи официальный сайт чемпионата. – Если мы завершим год на 5-м месте, это уже будет самый удачный сезон в истории команды. Но с каждым годом мы стараемся добиться большего. Я всегда говорил, что улучшение результатов должно происходить постепенно. Оно не может быть таким резким, как у других, ведь первые пять команд находятся в постоянном развитии. Кроме того, в целом борьба в чемпионате обостряется.

Когда я начал проект Force India восемь лет назад, отставание в полсекунды считалось нормальным, не было особой проблемой. А сегодня полсекунды – это целая пропасть. Но для команды нашего размера Force India работает просто отлично».

Малья добавил, что работа команды в 2015 году тем более заслуживает высоких оценок, если учесть, что сезон она начинала с переходной версией шасси: «К сожалению, в этом году мы поздно приступили к работе, начало сезона для нас оказалось довольно слабым, пока в Сильверстоуне мы не представили модернизированную машину в версии B. И теперь она работает весьма эффективно: даже в Остине под конец сложного уик-энда Серхио Перес смог финишировать пятым».

С момента дебюта в чемпионате в 2008 году Force India постепенно улучшает результаты: если в своём первом сезоне она заняла 10-е место в Кубке конструкторов, то в 2014-м была шестой, повторив своё лучшее достижение, показанное в 2011-м и 2013 гг.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё