В CVC отрицают необходимость продажи акций

Дональд Маккензи

В начале октября Берни Экклстоун заявил, что до конца года у Формулы 1 могут смениться акционеры, поскольку «в CVC инвестировали средства на определённый срок, который давно прошел», но босс CVC Capital Partners Дональд Маккензи утверждает обратное…

Дональд Маккензи: «Нет, мы вовсе не обязаны продавать акции. Маловероятно, что мы останемся в Формуле 1 навсегда, но у нас нет никаких обязательств по поводу продажи. Берни часто говорит одно, а подразумевает другое.

Гонка в Остине получилась невероятной, не так ли? Такое случается, когда идёт дождь. Я был рад за Льюиса, за болельщиков – здорово, что всё так сложилось. Это ещё раз говорит о том, что когда все факторы совпадают, Формула 1 становится фантастическим зрелищем. Борьба была очень плотной. Машины Red Bull с меньшей мощностью, но лучшим сцеплением имели преимущество, пока все не перешли на слики.

Я знаю, что Берни хотел бы видеть альтернативного поставщика моторов. Сейчас ситуация не вполне здоровая, поэтому если удастся найти хорошую альтернативу по умеренной цене, мы будем очень рады».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё