Йос Ферстаппен: Макс не допустил ни одной ошибки

В Остине Макс Ферстаппен вновь очень успешно провёл гонку, повторив свой лучший результат в сезоне. После финиша его отец не скрывал эмоций...

Йос Ферстаппен: «Гонка получилась невероятно интересной. На мой взгляд, Макс не допустил ни одной ошибки. Это было захватывающе, не так ли? Прежде нам часто не везло на последних кругах. Я нервничал и просто надеялся, что всё закончится хорошо.

Машина Toro Rosso работала просто отлично, но на сегодняшний день у неё нет шансов в борьбе с Ferrari и Mercedes. Бороться с ними нет смысла, ты просто потеряешь на этом время. Лучше просто их пропустить. Макс всё сделал правильно.

Команда реализовала идеальную стратегию, заработав много очков – теперь они всего в семи очках от шестой позиции в Кубке конструкторов. Это наша цель на этот год. Конечно, перед началом сезона я и не мечтал о двух четвёртых местах у Макса. В первых гонках мы были рады просто тому, что удавалось заработать очки, а сейчас их у Макса уже 45 – пока он проводит сезон идеально. И это только его первый год в чемпионате – в будущем он станет только сильнее!»

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё