Ферстаппен: В конце второй сессии пришлось нелегко

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал десятое время в квалификации, а Карлос Сайнс разбил машину в начале сессии, врезавшись в барьер в третьем повороте. Тем не менее, испанец считает, что ещё может добиться успеха...

Макс Ферстаппен (10-й): «Для меня квалификация прошла успешно, особенно если учесть, что я почти не работал здесь в дождевых условиях и не знал, как поведет себя машина. Впрочем, я считаю, что отлично выполнил свою работу, пробившись в десятку и получив возможность стартовать с восьмой позиции!

Пришлось нелегко, особенно в конце второй сессии, когда дождь усилился! Я доволен, но сейчас надо готовиться к гонке, в которой возможно всё что угодно. С нетерпением жду старта!»

Карлос Сайнс (допущен к старту): «Конечно, я расстроен – по ходу уик-энда у нас был хороший темп на мокрой трассе, но на входе в третий поворот оказалось много воды и возникло аквапланирование. Я потерял контроль над машиной и ничего не мог сделать. Жаль, что это произошло в повороте, где ограждения расположены ближе всего к трассе, и мне не удалось избежать столкновения – иначе машину просто бы развернуло, и я смог продолжить сессию.

В спорте такое случается! Но я дебютант, и эта ошибка сделает меня сильнее. Я сочувствую парням в боксах, которым теперь предстоит работать наперегонки со временем, чтобы подготовить машину к гонке. У STR10 достаточно высокий темп, чтобы отыгрывать позиции, и я надеюсь отблагодарить команду хорошим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё