Райкконен: Самая большая проблема - плохая видимость

Кими Райкконен в Остине

Пилоты Ferrari по итогам второй части квалификации, ставшей в конечном счёте итоговой, показали пятое и восьмое время, но их ждёт штраф за замену элементов силовой установки. Тем не менее, Феттель и Райкконен поддержали решение об отмене финала квалификации...

Себастьян Феттель (5-й): «Условия оказались сложными, мы не так много могли сделать. Пилотировать было трудно, так что отмена третьей части квалификации – правильное решение. Нас ждёт штраф. Мы надеемся, что в гонке погодные условия окажутся подходящими, а что касается всего остального – посмотрим, как всё сложится».

Кими Райкконен (8-й): «Погодные условия сегодня оказались похожими на те, которые были в субботу утром, но затем они ухудшились, и пилотировать стало сложнее. Жаль, что не удалось провести третью часть квалификации. Похоже, погода постепенно улучшается, мы надеемся, что гонка пройдёт в нормальных условиях.

В дождь у нас хороший темп, машина ведёт себя неплохо, но когда стартуешь из последних рядов главная проблема – плохая видимость. Давайте посмотрим, как всё пройдёт – мы будем стараться изо всех сил».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё