Роб Смедли: Мы должны быть готовы к любой ситуации

По ходу сезона сложнее всего приходилось гонщикам Williams на мокрой трассе – машина недостаточно конкурентоспособна в таких условиях, несмотря на усилия инженеров, хотя определённого прогресса добиться удалось.

Роб Смедли, главный инженер: «Сложная квалификация, в которой нам даже не удалось провести финальную сессию. Мы поднимемся на две позиции за счёт штрафов, наложенных на гонщиков Ferrari, а сейчас важно сосредоточиться на работе, чтобы подготовиться к гонке. Прогнозы погоды в этот уик-энд не были точными, поэтому мы должны быть готовы к любой ситуации. Цель – успешно провести гонку».

Фелипе Масса (9-й): «Очень непростая квалификация, но результат свидетельствует о прогрессе команды – я пробился в десятку на влажной трассе, хотя, конечно, мы стремимся к большему. Решение об отмене финальной сессии я считаю верным. Главная цель в сегодняшней гонке – добраться до финиша, тогда можно рассчитывать на очки».

Валттери Боттас (12-й): «Условия были хитрыми. Жаль, что мне не удалось пробиться в десятку, но во второй сессии сцепление оказалось хуже, чем в первой, и на разгоне возникали проблемы. До гонки всего несколько часов – нужно сосредоточиться на том, чтобы и в этой ситуации добиться максимума».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё