В Red Bull Racing надеются на хороший результат

Даниил Квят на трассе в Остине

Пилоты Red Bull Racing неплохо выглядели в утренней тренировке Гран При США – на мокрой трассе Даниил Квят показал второе время, Даниэль Риккардо – третье. Однако вторая сессия была отменена, а прогноз на субботу не обещает улучшения.

Даниил Квят (2-й): «Сегодня мы сделали не так много, но я всё же проехал несколько кругов в первой сессии, которые были полезны, чтобы освоиться на трассе. Во второй тренировке дождь оказался настолько сильным, что мы даже не смогли её начать. В боксах днём было весело, приятно провести какое-то время с парнями, но хотелось работать на трассе!

Если завтра всё будет так же, я принесу ноутбук, возьму с собой фильмы, журналы и книги! Прогноз говорит, что погода будет примерно такой же, так что на счету каждый круг. Важно максимально использовать то, что мы сделали утром, но нужно быть готовым и к тому, что всё вообще может быть отменено. Но в такие уик-энды гонки всегда проходят интересно».

Даниэль Риккардо (3-й): «Отличная погода для фермеров – им на сухих полях нужно много воды, но нам и болельщикам было очень обидно. В такие дни я чувствую себя виноватым перед ними, особенно в пятницу, когда люди выкраивают время, чтобы на нас посмотреть.

Но гонка определённо состоится. Прогноз на субботу выглядит неважно, но если нам придётся проводить квалификацию и гонку в воскресенье, значит, мы сделаем это – а завтра отправимся в центр города и будем слушать музыку!

Те круги, что мы проехали сегодня утром, были достаточно хороши. Мы знаем, что сильны в подобных условиях, так что в воскресенье должны выглядеть неплохо. Мне нравится эта трасса – одна из моих любимых. Машина в последних гонках ведёт себя намного лучше, так что даже если в воскресенье будет сухо, думаю, мы сможем атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё