Себастьян Феттель: Погода – одинаковая для всех

Себастьян Феттель

В пятницу гонщики Ferrari проехали 20 кругов и пока работают по обычному плану, несмотря на отмену второй тренировки, нехватку информации и возможное ухудшение погоды в субботу...

Себастьян Феттель (6-й): «Я уже бывал в такой ситуации. Как-то в Канаде гонку надолго задержали из-за дождя, а в Японии квалификацию пришлось перенести на воскресенье. Обидно за зрителей, но мы ничего не могли сделать. В такой ситуации нужно сохранять спокойствие и готовиться к субботе точно так же, как обычно. В пятницу мы собрали не так много информации. Посмотрим, какой будет погода, но она одинаковая для всех».

Кими Райкконен (8-й): «Пятничные тренировки дали не так много информации. Утром я проехал лишь три быстрых круга, поскольку мы хотели сэкономить промежуточную резину для второй сессии. У нас не так много комплектов шин для таких условий, а если осадки не прекратятся, то лучше поберечь резину.

Посмотрим, как будут развиваться события в субботу, и что произойдет, если мы вновь не сможем выехать на трассу. В подобных условиях гонка может получиться непредсказуемой – всё может сыграть вам на руку или же обернуться против вас. Обидно, что зрители ничего не увидели. Надеюсь, хотя бы к воскресенью погода наладится, и мы проведем квалификацию и гонку. Постараемся принимать верные решения».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё