Карлос Сайнс: Машина вела себя неплохо

Гран При США. Карлос Сайнс

В пятницу в Остине каждый из гонщиков Toro Rosso проехал менее десяти кругов – помешал сильнейший ливень, из-за которого организаторам пришлось отменить вторую тренировку...

Карлос Сайнс (4-й): "Из-за непогоды удалось проехать лишь три полноценных круга. Досадно, ведь эта трасса для меня новая, важно было проехать как можно большую дистанцию, но четвертое время – хороший результат. На мокром асфальте машина вела себя неплохо, что добавляет уверенности. Отмена второй тренировки – не лучшая ситуация, посмотрим, прекратится ли дождь завтра".

Макс Ферстаппен (7-й): "Приятно вернуться в Остин! Жаль, что подвела погода: из-за дождя мы не смогли проехать достаточное количество кругов, но поведением машины на мокрой трассе я остался доволен. Никогда не хочется видеть столь сильный дождь в пятницу – особенно в дебютном сезоне, но к этому нужно просто адаптироваться".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Досадно, что погода помешала работе – мы надеялись проехать большую дистанцию с нашими молодыми пилотами. Впрочем, после некоторого ожидания улучшения условий Карлос и Макс проехали несколько кругов, и весьма неплохо. А когда они оба запросили проезд по пит-лейн, чтобы скорректировать баланс, мы были рады осознать, что их опыт вышел на качественно иной уровень.

Остается ждать продолжения уик-энда, но прогноз обещает ещё больше осадков – особенно завтра. Несмотря на крайне малое количество кругов, мы собрали некоторую информацию о поведении промежуточных шин, и у команды есть, над чем поработать ночью, чтобы обеспечить хорошую скорость в гонке".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё