Алонсо: В дождь придётся полагаться на интуицию

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо полагает, что в дождь будет сложно определить, какого прогресса добились мотористы Honda, которые привезли в США модернизированную версию силовой установки.

Испанский гонщик McLaren уже опробовал её на первой пятничной тренировке в Сочи, но в Остине ему предстоит проверить новый двигатель в боевых условиях.

«Учитывая прогноз погоды, будет не вполне ясно, насколько мы быстры, – сказал Алонсо. – Если по итогам квалификации мы окажемся лишь 17-ми, то нельзя будет точно определить, может быть, мы просто неудачно выбрали момент для выезда на мокрую трассу. А если покажем седьмой результат, возможно, он объясняется тем, что нам помогли погодные условия.

Поэтому трудно точно определить, какого прогресса добились мотористы. Кроме того, мы собираемся представить несколько интересных новинок аэродинамики, так что в этот уик-энд нам предстоит многое выяснить. Но, поскольку, вероятно, время работы на мокрой трассе будет очень ограничено, придётся полагаться на интуицию и постараться понять наши возможности.

Надеюсь, мы сможем хорошо выступить. В любом случае, в дождь больше переменных, а какие-то вещи всегда остаются за пределами нашего влияния. Нужно немного везения, ведь можно вспомнить, что в прежние годы такие команды как Toro Rosso и Red Bull были очень быстры на мокрых трассах. Так что посмотрим, как в таких условиях покажет себя машина McLaren…»

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё