Роман Грожан примет участие в Гонке чемпионов

Роман Грожан

Роман Грожан снова примет участие в Гонке чемпионов, которая пройдет 20 и 21 ноября на лондонском Олимпийском стадионе, и постарается вернуть себе звание победителя, завоеванное в 2012 году.

Роман Грожан: «Я рад вернуться в Гонку чемпионов. Это великолепное событие, и существует очень много причин, почему мы хотим каждый год в ней участвовать. Самая важная из них: все участники обожают гоняться и пилотировать разные машины, поэтому столь широкий выбор техники – это настоящий рай для гонщиков.

Кроме того, здесь можно встретить разных чемпионов и тех, с кем не удаётся пересечься по ходу сезона. За пределами трассы мы отлично повеселимся, но когда сядем за руль, каждый из нас максимально выложится, и я – не исключение. Можете не сомневаться, я сделаю всё необходимое, чтобы снова выиграть Гонку чемпионов».

Фредерик Джонсон, президент Гонки чемпионов: «Роман всегда добивался высоких результатов в Гонке чемпионов и показал высококлассное мастерство, опередив трех из лучших в мире гонщиков – Себастьяна Феттеля, Михаэля Шумахера и Тома Кристенсена – став Чемпионом чемпионов в Бангкоке в 2012-м. Надеюсь, теперь мы можем ожидать среди зрителей много французов, которые разнообразят атмосферу на Олимпийском стадионе в Лондоне в следующем месяце».

Ранее свое участие в Гонке чемпионов подтвердили Себастьян Феттель, Дэвид Култхард, Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг, Фелипе Масса, Нельсон Пике-младший, Том Кристенсен, Петтер Сольберг, Мик Дуэн, Хорхе Лоренсо и Джейсон Плейто.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё