Рон Деннис: Мы сделаем всё, чтобы помочь Кевину

Кевин Магнуссен и Рон Деннис, 2014 год

15 октября, когда команда McLaren проинформировала Кевина Магнуссена, что в 2016 году не нуждается в его услугах, он отмечал свой 23-й день рождения.

Впрочем, это вполне объяснимо, ведь у McLaren есть ещё один резервист, причём, не менее талантливый, чем Кевин – Стоффель Вандорн, только что ставший чемпионом GP2. С другой стороны, Магнуссен и не собирался ещё год сидеть на скамейке запасных.

«Ещё одного года без гонок я не допущу – без вариантов. Если в Формуле 1 не появится возможностей, нужно двигаться дальше и выступать где-то ещё», - это слова Магнуссена, сказанные ещё в августе.

Вчера он поблагодарил через Twitter всех, кто поздравил его с днём рождения и добавил: «Надеюсь, скоро смогу сообщить вам, чем буду заниматься в следующем году!» Сегодня ему пришлось добавить: «Хочу поблагодарить всех моих друзей в McLaren F1. Там работает много отличных людей. Жаль, что не удалось остаться в команде, но я не собираюсь отказываться от своей мечты».

Как сложится дальнейшая карьера датчанина, пока неясно, но в пятницу днём пресс-служба McLaren распространила релиз, в котором Рон Деннис, глава McLaren Technology Group, поблагодарил его за сотрудничество и пообещал помочь: «Кевин в течение пяти лет, с тех пор, как в 2010-м присоединился к нашей молодёжной программе, всегда прекрасно и профессионально справлялся со своими задачами.

В 2014-м он здорово выступал в гонках вместе с Дженсоном Баттоном, чемпионом мира, очень опытным и быстрым пилотом. И мы гордимся тем, что прошлогодний дебют Кевина в Мельбурне завершился подиумом. Он продолжал напряжённо трудиться вместе с нами в 2015-м, поддерживая Фернандо и Дженсона, хотя был расстроен, что не выступал в гонках, и его можно понять.

Он очень хочет вернуться в гонки в следующем году, и, поддерживая нашу традицию, мы не будем мешать ему реализовать свои амбиции и потенциал…

Разумеется, в следующем году в основном составе McLaren-Honda вакансий нет, но ему не должно быть обидно, ведь его опередили Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон, два чемпиона мира. Мы желаем Кевину всего наилучшего и сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь ему успешно начать следующую главу в его гоночной карьере».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё