Булье: Итоги тестов двигателя соответствуют ожиданиям

Фернандо Алонсо и Эрик Булье

На тренировках в Сочи Фернандо Алонсо опробовал доработанный двигатель, но уже в США McLaren планирует поставить его на обе машины. По словам гоночного директора команды Эрика Булье, новинка помогла добиться прогресса, но в Honda признают, что силовая установка остается недостаточно конкурентоспособной.

Эрик Булье: «Всё прошло успешно и соответствовало ожиданиям, основанным на расчетах и результатах стендовых испытаний. Всё прошло по плану.

Мы впервые использовали этот двигатель в Сочи, поскольку знали, что конфигурация российской трассы не вполне подходит нашей машине, но нам надо было проехать несколько кругов, чтобы в полной мере использовать его, начиная с Гран При США».

Руководитель спортивного подразделения японской компании Ясухиса Араи добавил, что у Honda остаются проблемы с системой рекуперации энергии: «Что касается двигателя внутреннего сгорания, мы добились планируемого прогресса, но силовой установке по-прежнему не хватает общей мощности и эффективности системы использования энергии».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё